среда, 3 декабря 2008 г.

Хореография

Одним из престижных отделений института является отделение национальной хореографии, основанное ещё в 1975 г. при непосредственном участии Народной артистки Таджикской республики Азизы Азимовой – выдающегоя мастера народного танца.
Основной задачи кафедры хореографии – это подготовка педагогов и художественных руководителей танцевальных коллективов, а также сохранение и развитие богатейшего национального танцевального материала, как в фольклорной, так и в сценической профессиональной формах.
За период функционирования на кафедре работали известные мастера хореографического искусства. Это Народные артистки РТ С. Азаматова, С. Узакова, заслуженные артисты ПТ А. Мусоев, К. Мирзоева, опытные педагоги В. Кивачук, Б. Темиров, Н. Клычева, К. Курбонова, Н. Захарова, З. Казакова и другие.
Выпускники кафедры сегодня руководят ведущими в республике танцевальными коллективами «Гульрез», «Зебо», «Лола», «Ганджина» и др.
При факультете действует несколько учебно-творческих коллективов и клубов такие как танцевальный ансамбль «Бунафша», оркестр народных инструментов, ансамбль народных инструментов, туристический клуб «Эдельвейс» и др.
Среди выпускников факультета Заслуженные артисты, Народные артисты, Заслуженные работники культуры, ведущие режиссёры, народные певцы, которые являются гордостью института.

1 комментарий:

Артур Борис  комментирует...

Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, предприниматель / предприниматель. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который представил меня мистеру Бенджамину Ли, чтобы получить кредит на сумму 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы завершить процесс получения кредита и перевести его на мой счет. Даже с плохой кредитной историей, они все еще предлагают свои услуги вам. Они также предлагают все виды кредитов, такие как бизнес-кредиты, ипотечные кредиты, личные кредиты, автокредиты. Я не знаю, как поблагодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их в соответствии с его богатством во славе. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте lfdsloans@outlook.com WhatsApp information ... + 1-989-394-3740